Иск к банку о признании договора исполненным и недействительности цессии, а также устранение неверных сведений из кредитной истории от коллекторов и требование возмещения ущерба

• г. Горно-Алтайск

Банк продал мой кред. Договор коллекторам, но в кредитном договоре 2007 г. нет положений о том, что они могут передавать третьим лицам. При этом, долг я погасил, но они все равно его продали. Коллектора уже вносят в кредитную историю НБКИ что имеется задолженность, другие банки отказывают в кредитах. Собираюсь подать иск к банку о и признании договора исполненным и недействительности цессии (продажи долга). Можно ли подать в одном иске? А также требовать убрать неверные сведения из кредитной истории от коллекторов, только кого обязать убрать эти сведения Банк или коллекторов? Если последних Коллекторов тоже в иске указывать? Третье лицо? Можно ли все это просить в одном иске? Плюс возмещение ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Лучше разделить иски, потому что у Вас к банку предъявляются одни требования, а к коллекторам другие (об устранении информации из БКИ). Хотя коллекторы по расторжению договора цессии тоже пойдут соответчиками.