Развод и кредит наличными - Возможность разделить обязательство поровну?

• г. Москва

С мужем в браке брали кредит наличными. Кредит оформила на себя, так как работала только я, но на семейные нужны. Теперь муж подал на развод. В банке мне говорят, что кредит наличными разделу не подлежит. Правомерно ли такое заявление? И могу ли я подать на разделение данного кредита поровну? Сумма кредита 320 000

Ответы на вопрос (2):

Если деньги были потрачены на нужды семьи, то такой долг является общим и подлежит разделу

Здравствуйте. Да, Вы можете подать такой иск.