Может ли мой муж без моего согласия продать машину, приобретенную совместно в браке?

• г. Санкт-Петербург

Может ли мой муж без моего согласия продать машину, приобретенную совместно в браке?

Ответы на вопрос (1):

Заключить договор купли-продажи на машину, приобретенную в браке, Ваш супруг не может, но он имеет право, если машина зарегистрирована на него выписать генеральную доверенность на машину, либо просто снять ее с учета без Вашего ведома (согласно сложившейся практике).