Может ли жена продать машину без моего согласия. Машина куплена в совместном браке.

• г. Ставрополь

Может ли жена продать машину без моего согласия. Машина куплена в совместном браке.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если вы находитесь в браке, машина оформлена на нее, то да может.

Статья 35. СК РФ Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.