В доме плохое отопление - в квартире не более 11 градусов тепла. Как сделать перерасчет квартплаты?

• г. Воронеж

В доме плохое отпление - в квартире не более 11 градусов тепла. Как сделать перерасчет квартплаты?

Ответы на вопрос (1):

Заявление в УК. Перезваниваем и спрашиваем под каким номером зарегистрировали.

Заявление в УК о составлении акта об отсутствии услуги или об оказании услуги ненадлежащего качества. При отказе - соседи, независимые эксперты, роспотребнадзор, Жилищная комиссия - фиксируем нарушение и устанавливаем причину. Обязательно указывайте, что приняли меры по утеплении квартиры в зимний период. перед составлением акта - не топите.

С актом - в суд. 1 - обязать устранить нарушения; 2 со дня подачи Вами заявки до дня появления тепла в квартире - за отопление 50%. + статья начисления "содержание и управление жилым помещением (1-я строка) - полностью не платим.