Подделанный протокол собрания жильцов - доказательства отсутствия реального собрания

• г. Смоленск

Один из жильцов (собственник одной из квартир) написал на листе формата А 4 слова протокол собрания жильцов дома такого-то, дата проведения такая-то, время проведения - такое-то), указал себя инициатором собрания, и не проводя реально никаких собраний в указанный в протоколе день и не предупреждая никого ни в какой форме о повестке, просто с этим листочком (в другие дни) за несколько вечеров оббегал поквартирно дом и собрал подписи по квартирам. Какой предмет иска должен быть, чтобы признать, что никакое собрание не собиралось вообще, ни очно ни заочно, и что данный документ хотя и назван протоколом, но не является протоколом собрания жильцов многоквартирного дома? То есть проблема не в кворуме, и не в порядке проведения собрания, а в том, что собрания не было вообще.

Ответы на вопрос (1):

Тем не менее, Вы должны оспаривать решение собственников жилых помещений, при этом доказывать, что фактически собрания не было и т.д.