Проблемы после ремонта - неполадки и отсутствие ответственности на СТО

• г. Уссурийск

Полтора месяца назад я отремонтировала машину, а точнее залила масло в автомат и поменяла сальники в заднем редукторе. В этот же день услышила посторонний звуки приехала к ним назад они сказали что все хорошо! Я заехала на другое сто и там обнаружили течь масла в автомате. Я приехала еще раз на то сто где делали! Они устранили течь, но посторонний звук они так и не убрали! Они сказали мы не видим причины, как мы можем ее найти! Я поехала на другое сто и там мне сказали что был незакручен подвесной подшибнник в кардане! Я приехала к ним и им это сказала сначала они говорили что они его не откручивали, но когда я позвонила тому человеку они извенились и все. сейчас прошло уже полтора месяца и у меня потек редуктор который они делали! Я сделала заключение что они неправильно установили сальник в редукторе (это независимая экспертиза) в последний раз когда я приехала на сто и ним директор сто сказал жалуйся куда хочешь мне все равно!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктория!

В соответствии с законом "О защите прав потребителей" Вы можете отремонтировать машину в другом СТО, а затем предъявить требования к СТО, где Вам некачественно оказали услугу, о возмещении расходов на ремонт и заключение специалистов. Я бы вначале направил в "некачественное" СТО письменную претензию (почтой, с уведомлением о вручении, либо курьером) о возмещении расходов с приложением квитанций на заключение и повторный ремонт. Если СТО откажется либо в 10-дневный срок с момента получения письма не ответит, Вы можете обратиться с иском в суд. Думаю, суд будет на Вашей стороне. В суде Вы сможете компенсировать все свои расходы, а также расходы на представителя (если понадобится). Истцы по искам о защите прав потребителей освобождены от уплаты госпошлины. И еще, срок на предъявление претензий за некачественный ремонт - 2 года с момента принятия работы (услуги). Для суда Вам понадобится документ (чек, сервисная книжка), подтверждающая, что некачественный ремонт выполняла конкретная СТО.