Претензия покупателя - Поломка АКПП из-за отсутствия масла в редукторе

• г. Усолье-Сибирское

Помогите пожалуйста ответить на претензию покупателя. Покупатель приобрел в моем магазине АКПП бывшую в употреблении, после установки проехал на машине порядка 30 км и коробку заклинило. После внешнего осмотра АКПП было обнаружено что покупатель не залил масло в редуктор о чем свидетельств овала метка на болте который заворачивается в отверстие для заливки и контроля уровня масла в редукторе. После вскрытия крышки редуктора увидели редуктор без смазки и развалившийся подшипник что и привело к поломке АКПП. Покупатель не обращался в СТО и АКПП устанавливал сам.. Покупатель требует возврата денег или обменять АКПП.

Ответы на вопрос (1):

Коробка у Вас?Так и напишите в ответе на претензию, сошлитесь на то, что будет производиться экспертиза (за Ваш счет по закону). Проведите экспертизу, и ознакомьте с заключением.