Вопросы о досрочной пенсии при удалении группы инвалидности у ребенка и ее возможности для супруга

• г. Омск

Моему сыну в возрасте 12 лет была присвоена группа ребенка-инвалида. Но в возрасте 18 лет ему ее сняли. Сказали, что здоров. Смогу ли я пойти на досрочною пенсию (мне сейчас 46 лет), страховой стаж 21 год. И если я воспользуюсь этой пенсией, то возможно ли моему мужу (отцу ребенка) уйти потом после меня на эту пенсию досрочно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

И если я воспользуюсь этой пенсией , то возможно ли моему мужу (отцу ребенка) уйти потом после меня на эту пенсию досрочно.Спасибо.

Ни вы, ни муж, уйти на пенсию раньше достижения возраста по старости, НЕ МОЖЕТЕ.