Будут ли учитываться переводы на ребенка в случае подачи на алименты бывшей женой?

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж уже на протяжении трех лет перечисляет ежемесячно деньги на несовершеннолетнего ребенка от первого брака бывшей жене, которая проживает в другом городе. Деньги перечисляет посредством электронных платежных систем, соответственно никаких расписок о получении денег в ответ не получает. Будут ли учитываться эти отчисления на ребенка, в случае если бывшая жена решит подать в суд на алименты в том числе и за эти годы, утверждая что она ничего не получала?

Ответы на вопрос (2):

она не сможет подать за прошлые годы. алименты взыскиваются с момента подачи заявления

Алименты взыскиваются с момента предъявления исполнительного листа приставу, а по поводу неуплаты алиментов она может обратиться к приставам, чтобы привлекли его по ст.157 УК РФ " Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей".

Чеки сохранились о денежных переводах? В любом случае можно найти подтверждение того что он оплачивал. В зависимости какой системой для денежного перевода он пользовался. Доказательства все равно можно запросить. Не переживайте, ничего фатального.