Как получить дубликат свидетельства о собственности на долю в квартире, принадлежащей несовершеннолетнему ребенку, если бывший муж отказался передать его?

• г. Москва

С мужем в разводе отношения не поддерживаем. Ребенок проживает со мной, но зарегистрирован в его квартире и является собственником 1/3 доли. Свидетельство о праве собственности ребенка у бывшего мужа. Передать его мне, он отказался. Как мне получить дубликат свидетельства о собственности на долю в квартире, если собственник несовершеннолетний ребенок?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в россреестр(регпалата)Заплатите госпошлину 200 рублейи Вам выдадут дубликат свидетельства.С собой возьмите свидетельство о рождении ребенка и свой паспорт..

Здравствуйте. Так как Вы являетесь законным представителем ребенка, то при предъявлении свидетельства о рождении можете получить дубликат свидетельства о собственности.

Необходимо заказать дубликат в ФРС кадастра и картографии. Если ребенку меньше 14 лет, то заявление подаете Вы как законный представитель, обязательно свой паспорт и свидетельство о рождении ребенка. Если ребенок старше 14, то идите вместе в ФРС с паспортом ребенка и свидетельством о рождении - в заявлении он будет подписываться сам.