Как получить свидетельство на долю в квартире при несогласии одного из собственников и возможно ли выделить долю в натуре?

• г. Екатеринбург

Есть 2 х комнатная квартира в совместной собственности 3 х человек. После смерти одного из собственников доли виртуально распределились следующим образом: 11\24, 11\24, и 2\24. Но свидетельства еще не получены. Один из собственников владеющий 11\24 проживает в квартире и в его интересах затягивание процесса получения свидетельств. Я второй собственник с долей 11\24. Хотелось бы узнать какие действия мне нужно предпринять, если первый собственник не хочет выкупать мою долю. Возможно ли выделить мою долю в натуре, чтобы я стал собственником комнаты в этой 2 х комнатной квартире? Я так понимаю что нужно через суд получить свидетельство на свою долю (11\24). Возможно ли убить двух зайцев и подав заявление в суд и получить свидетельство, и выделить долю в натуре и признать за мной право собственности комнаты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Степан! Вы указываете, что доли распределились после смерти одного из собственников, Вам необходимо дождаться получения свидетельства о праве на наследство. По поводу выдела доли в натуре, невооруженным "глазом" видно, что выделить 11/24 из 2х комнатной квартиры в соответствии с законодательством не представиться возможным, т.к. после выдела у 3 собственника должны безпрепятственно пользоваться и владеть недвижимостью, однако в данном случае это не возможно. У Вас есть вариант продать долю Вашим сособственникам, в случае отказа их от покупки имеете право продать кому либо другому.