В квартиру постоянно приходят бомжи, таскают туда все с помоек, все у них течет, в подъезде вонь, грязь.

• г. Иваново

Сосед превратил квартиру в притон для бездомных, сам не работает, жену с сыном выгнал (но они прописаны). В квартиру постоянно приходят бомжи, таскают туда все с помоек, все у них течет, в подъезде вонь, грязь. В квартире три собаки, которые ходят в туатет на балконе, а потом все течет на нижние этажи. В квартире вонь, тараканы, которые позут в соседние квартиры. Как нам выселить такого соседа. Квартира не приватизирована, долг по квартплате и коммуналке 15 тыс. руб.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, сначала, посоветую Вам обратиться с заявлением, в котором изложите Вашу проблему к Вашему участковому инспектору.