Нарушение ПДД - выезд на полосу встречного движения при отсутствии разделительной полосы и запрещающих знаков

• г. Красноярск

Если я еду по дороге с двусторонним движением, по одной полосе в каждом направлении, разделительной полосы нет, запрещающих знаков нет, происходит столкновение с автомобилем на полосе относительно меня для встречного движения, т.е. я выехала на полосу встречного движения, то какой пункт ПДД я нарушила?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятен вопрос. Вы считаете, что вправе свободно ездить по встречной полосе? Возможно нарушение п. 9.1 ПДД.