А как же тогда трактовать ст.32.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях?

• г. Москва

Задаю вопрос повторно.

"С 27 марта 2005 года был лишен водительского удостоверения сроком на один год за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Временное разрешение не сдавал. Могу ли я законным образом вернуть свое водительское удостоверение? Говорят,

что срок лишение исчисляется с момента сдачи временного разрешения."

Мне ответили, что я могу получить удостоверение. А как же тогда трактовать ст.32.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Часть 2 ст. 32.7 КоАП РФ никто не отменял. Поэтому особо принципиальные сотрудники ДПС могут отказать вам в выдаче водительского удостоверения. В этом случае обращайтесь к командиру подразделения ДПС и объясните, что при изъятии прав и выдачи времянки инспектор не разъяснил необходимость сдачи последней после вступления решения в законную силу и вы не уклонялись от сдачи документа, а просто по незнанию требований закона выкинули. А потому и не можете ничего сдать. Уклонение надо еще доказать. Зачастую инспектора не обращают внимания на факт сдачи вермянки и в случае истечения срока лишения права управления ТС просто возврщают водительсвое удостоверение.

С уважением,