Право на поступление в ВУЗ с незаконченным средним специальным образованием - действительно ли академическая справка подтверждает полное среднее образование?

• г. Санкт-Петербург

Я имею незаконченное среднее специальное образование (5 семестров). Обучение не закончил и отчислился по собственному желанию. Мне была выдана академическая справка. В колледже мне сказали, что согласно этому документу, я имею полное среднее образование. Так ли это,

и дает ли мне эта справка право на поступление в ВУЗ? И если нет, то должны ли мне в колледже выдать документ, подтверждающий, что у меня есть полное среднее образование?

Ответы на вопрос (1):

Константин!!!

Правильно, это означает что Вы не получили среднего проф. образования, но Вы имеете среднее образование.