Если нельзя, то куда надо обратиться, что б сделать все правельно?

• г. Москва

Хочу продать автомобиль по ген. доверенности. ПТС на руках, а вот свидетельство о регистрации утеряно. Возможно ли в нотариальной конторе сделать ген. доверенность без свидейтельства? Если нельзя, то куда надо обратиться, что б сделать все правельно? Автомобиль аварийный, сам не передвигается, по-этому восстановить свид. О регистрации мне не представляеться возможным (в ГАИ необходимо предъявить сам автомобиль для осмотра) Что делать и куда обратиться? Зарание благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Павел!

Генеральную доверенность Вы можете выдать и без свидетельства. Далее в ГИБДД, для востановления свидетельства Вы (или уполномоченное лицо по доверенности)предоставляете справку об аварии (то что автомашина аварийна), договариваетесь с сотрудниками о осмотре автомашины (отвозите их и привозите).

Я Вам не советую как Вы выразились "продавать по доверенности", так как юридически Вы все-равно остаетесь собственником авто, и в некоторых случаях несете солидарную ответственность с лицом владеющим авто (с тем кому Вы выдали доверенность).