Как изменение фамилии при повторном браке может повлиять на получение алиментов от бывшего мужа?

• г. Москва

Я нахожусь в разводе, получаю алименты на ребёнка отбывшего мужа. Летом собираюсь за муж и менять фамилию. Будут ли проблемы с алиментами, ведь фамилия будет другая. Или мне просто нужно будет предоствить свидетельство о браке бывшему мужу на работу в бухгалтерию и всё?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Добрый день! Особых проблем не будет. Однако следует уточнить как Вы получаете алименты? Если на банковский счет, то Вам надо будет внести изменения в банковские документы, и передать новые реквизиты и копию свидетельства о заключении брака в бухгалтерию по месту работы Вашего бывшего супруга.

Никаких проблем не будет. Предоставите свидетельство о заключении брака.