Конфликт с соседом на фоне строительства нового частного сектора - борьба за проход к городу и прочистку дороги от снега.
199₽ VIP

• г. Отрадный

Мы живем в новостроящимся частном секторе. Вдоль красной линии домов по плану проходит асфальтированная пешеходная дорожка, а для машин дорога в 40 м от линии домов, но пока все на бумаге. Нам для выхода в город приходиться проходить мимо дом в котором живет злополучный сосед. Лето вбил столбы, натянул цепи поперек дороги и запретил ходить мимо его дома. При обращении в администрацию нам ответили: мол не забор бочком обойти можете. Тогда мы дальше по дороге тоже поставили столбы с цепью, что бы и сосед не мог проехать и пройти. Что тут началось и администрация набежала. Давай писать нам предписания что бы все убрали, при чем на соседей не давили. Но в итоге все же он убрал цепь и его оштрафовали. Наступила зима, стал засыпать очищенную дорожку снегом. А для комплекту собачьими фикалиями. Мы чистим, он засыпает да водичкой прилевает. Администрация разводит руками. А что мы сделаем, милиция-не наша юрисдикция, а в суд обращаться уже и снег растает к тому времени, а ходить нам нужно сейчас. Сосед не адекватен не на какой компромисс идти не желает. Решили трактор нанять, что бы прочистить дорогу, а он машину ставить, что трактору не подехать, Сегодня то же нагребем снегу и перекроем ему дорогу. Что можно в это случае еще предпринять? Накипело, соседка уже на готова на криминал пойти.

Ответы на вопрос (3):

Данный спор сможете разрешить только в судебном порядке.

Это обычные бытовые проблемы.Возможности решить спор не вижу.

Это лучший ответ

Если неадекватен - узнайте как он получит водительские права, сообщите в ГИБДД, возможно примут меры.

Советую так же обратиться в прокуратуру - помогут и разберутся