Ребенку 2 месяца назад исполнилось 18 лет и учится учебном заведении на очном отделении. Обязан ли отец платить алименты?

• г. Энгельс

Ребенку 2 месяца назад исполнилось 18 лет и учится учебном заведении на очном отделении. Обязан ли отец платить алименты?

Ответы на вопрос (1):

Ирина,По законодательству РФ алиментные обязательства прекращаются на основании ст. 120 СК РФ по исполнению ребенку 18 лет/совершеннолетия/. право на алименты после 18 лет имеют дети инвалиды.