Проблемы с доставкой - Онлайн-магазин не выполнил обещание по доставке зеркала для купленного шкафа

• г. Казань

Произошла такая ситуация. Купила шкаф по интернету. Привезли-заплатила. Сказали что забыли зеркало. Обещали привезти четверг. (это до нового года), и до сих пор нет. звонила узнавала когда будет. У них то авария то на складе. А там сейчас человека нет, и т.д.сейчас просто не берут телефон. Есть квитанция. Где печать ип.воеводин. И сумма (цена). как мне быть. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Гулия, звонки по телефону вряд ли дадут положительный результат, направьте продавцу письменную претензию.

Если известен адрес, то пишите претензию продавцу с требованиями о расторжении или устранении недостатков. Письмо направляйте с уведомлением о вручении. Если адрес неизвестен - только ФИО и ИНН, обращайтесь - попробуем помочь.

Это лучший ответ

В подобной ситуации продавцом нарушено условие договора о комплекте товара. Отсюда, Вы вправе воспользоваться механизмом статьи 480 Гражданского кодека РФ, согласно которой по выбору можно предъявить требования о:

- соразмерном уменьшении покупной цены;

- доукомплектовании товара в разумный срок.

Если же товар в разумный срок не будет доукомплектован, Вы можете потребовать замены некомплектного товара на комплектный, либо вообще отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата внесенной за товар суммы.

То, что продажа товара имела место дистанционным способом (через интернет) значения, не имеет.