Могу ли я обратиться с иском в суд из-за упоминания моего адреса в документах бывшей жены моего супруга?

• г. Москва

Бывшая жена моего супруга в иске на алименты указала адресом его проживания мой адрес. Прописку супруг не менял. Я не давала своего согласия на упоминание своего адреса в каких-либо чужих документах. Могу ли я обратиться с иском в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если он фактически проживает по Вашему адресу, она вправе была его указать для вручения ему повестки в суд.

Спросить
Пожаловаться

Приобретённая квартира разделена на 3 равные доли: супругу, супруге и ребёнку. Супруги расторгают брак. Супруг уходит, выписывается из квартиры. Супруга выходит замуж и без согласия бывшего супруга, который является сособственником данной квартиры, регистрирует в ней своего нового супруга. Правомерны ли действия супруги, которая не получила согласия бывшего супруга на регистрацию (и вообще на проживание) в квартире нового супруга? Как сформулировать требования в суд: признать регистрацию нового супруга по месту жительства недействительной или в какой-либо другой формулировке?

Как поступить бывшему супругу в случае если его бывшая супруга запрещает видеться с их общим ребенком? Кроме того, супруга сменила место жительства и его не сообщает, проживает на съемном жилье вместе с сожителем. Адрес прописки мне известен. Ребенку 2 года. Супруг исправно выплачивает алименты по решению суда на бывшую супругу и на ребенка.

Супруги живут вместе с родителями супруга. Дом принадлежит всей семье на праве общей собственности. Брак расторгнули и бывшая супруга предъявила иск к бывшему супругу о разделе дома. Супруг дал объяснения в суде, а также выступил от имени своих родителей. В итоге он иск признал и согласился на выдел. Родители решение суда обжаловали, ссылаясь на то, что они согласия на выдел не давали. Нужно ли их согласие, если иск подавали только к супругу?

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

Разъясните пожалуйста.

Бывший супруг прописан в другом городе, а проживает в городе где живёт бывшая супруга, но его адресс не установлен (снимает квартиру с другой женщиной, брак не зарегестрирован). Известен его № сотового телефона.

Предметом раздела является автомобиль, зарегестрирован на бывшую супругу, в городе где она проживает. Стоимость автомобиля 300 000 рублей.

Бывшая супруга, имеет маленького ребёнка 1,5 года. Выехать в город где прописан бывший супруг, нет возможности.

Можно ли подать иск на раздел автомобиля по месту прописки бывшей супруги?

Иск подавать мировым судьям или в районный гражданский суд?

Пожалуйста аргументируйте статьями в законодательстве!

Между супругами оформлена расписка с содержанием: супруга обязуется выплатить супругу денежную сумму от продажи совместно нажитого имущества (земельного участка) передача всей суммы будет произведена после оформления купли-продажи совместно нажитого имущества квартиры. Через некоторое время супруг предлагает супруге оформить договор дарения квартиры на его родственника и дает согласие на эту сделку. После оформления договора дарения квартиры супруг обращается в суд с иском о взыскании денежных средств с супруги по расписке. Правомерны ли действия супруга?

Супруги в разводе. Общая квартира. Его часть 1/4 (супруг, супруга, общий ребенок, ребенок супруги). Прописаны в ней бывшая супруга и его несовершеннолетний ребенок. Проживают на данный момент двое прописанных. Б/супруг взял справку, что прописан и на данный момент проживает по другому адресу. Как суд может поделить коммунальные услуги? Б/супруга не работает (по уходу ребенка-инвалида).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первая супруга моего сына живет в Петербурге (адреса нет), получает алименты в размере 1/4, вторая супруга живет в г.Тейково, подала на алименты - назначили 1/3. Чтобы уменьшить размер алиментов сын подал Возражение. Однако мировой судья сказал, что сыну нужно обратиться в суд по месту проживания 1 жены для уменьшения ее размера алиментов. Правильно ли это и Как это сделать, если нет адреса проживания бывшей супруги. Спасибо.

В заявлении о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, я допустила ошибку в адресе фактического проживания должника, но также я указала адрес его регистрации. Суд направил копию приказа только по адресу фактического проживания, хотя в приказе указаны оба адреса. Как действовать в этом случае. Подавать заявление об исправлении? Или это никак не влияет на исполнение приказа. Суд почему-то не счёл необходимым направить по обоим адресам. Но это вина суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение