Обязаны ли родители ответчика в суде стать свидетелями по делу о заливе соседей?

• г. Узловая

Я ответчик по делу о заливе соседей снизу. Являюсь хозяйкой квартиры, с которой произошел залив, но в это время я находилась в отъезде, соседи из залитой квартиры вызвали по телефону моих родителей, которые, как получается стали свидетелями залива. Обязанны ли они являться в суд как свидетели?

Ответы на вопрос (1):

Могут и не являться.

Но законы физики никто не отменял.

И то, что вода течет сверху вниз суду доказывать долго не придется.