Обязаны ли родители ответчика в суде стать свидетелями по делу о заливе соседей?

• г. Узловая

Я ответчик по делу о заливе соседей снизу. Являюсь хозяйкой квартиры, с которой произошел залив, но в это время я находилась в отъезде, соседи из залитой квартиры вызвали по телефону моих родителей, которые, как получается стали свидетелями залива. Обязанны ли они являться в суд как свидетели?

Ответы на вопрос (1):

Могут и не являться.

Но законы физики никто не отменял.

И то, что вода течет сверху вниз суду доказывать долго не придется.

Спросить
Пожаловаться

Мастер был, проверил сантехническое оборудование и сделал запись в ДЕЗ: Проверено сантехническое оборудование, течи нет, вероятно залив по халатности. Соседи составили акт залива. Какие должны быть наши шаги?

Произошел залив моей квартиры водой соседями с верхнего этажа. Виновник залива договорился с УК, чтобы не составляли акт о заливе. УК со свидетелями составили акты о том, что я не пустила их в свою квартиру. Как мне опровергнуть лживые акты УК?

Как доказать, что никто из УК обследовать и выяснять причину залива не приходил?

Полтора года назад затопила соседей в ванне. Акт о заливе они не составляли. Но спустя время у них вздулась и отвалилась новая плитка. Они грешат это на мой залив. Могут ли они подать в суд спустя полтора года после залива?

В феврале 2011 г., я вместе с коллегой снимали квартиру без договора найма жилого помещения! Квартира принадлежала жилищному кооперативу! В это время мой коллега остался в квартире один и залил соседей снизу! Из акта местного ДЭЗа следует что залив был устранен в течении 10 минут! Через месяц мы с этой квартиры съехали! А сейчас я узнаю, что на меня подали в суд за залив квартиры несколько месяцев назад, хотя меня в этой квартире вообще не было на момент залива! Экспертиза по заливу квартиры проведена всего пару месяцев назад в 2014 г. Стоит ли мне являться в суд? Хотя никаких повесток я не получал!

В 2014 г произошел залив моей квартиры по вине жильцов сверху. Подал в суд, решение в мою пользу, дело закрыто, компенсация выплачена. В 2018 произошел очередной залив. Могу ли я подать иск по очередному заливу если не сделал ремонт после первого залива (точнее сказать сделал восстановительный на возмещению сумму, так как на полноценный денег конечно не достаточно)?

Кто должен отвечать в суде за залив соседей снизу:-виновник, прописанный в квартире, но не являющийся собственником-или хозяин квартиры, который не виноват в непосредственном заливе.

Можно ли оспорить сумму приченного ущерба при заливе квартиры? В июне 2021 года был залив квартиры соседа, экспертиза выявила сумму в 277 тыс руб, с данной суммой не согласен, причина залива лопнул корпус водосчетчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд назначает судебную экспертизу по заливу. Обязана ли я (истец по делу о заливе) на время проведения экспертизы допускать в квартиру ответчика по делу. Я собственник квартиры. К ответчику по заливу испытываю личную неприязнь.

Был залив квартиры. Ответчик имеет квартиру, которая сдается в аренду, с нее произошел залив. Ответчик живет и прописан в другом городе. Какие необходимые документы предоставить в суд при заливе квартиры и куда подавать заявление по месту прописки исца или ответчика?

Несет ли ответственность собственник жилья за залив соседей по дому, который произошел из его квартиры (ночью лопнул шланг в кухне) и признается ли он по суду виноватым в этом?

Кто объясняет в суде причину залива (качественный или некачественный шланг и если качественный, то почему лопнул только в их квартире? Или было повышенное сверх нормы давление воды в сети или было нормальное давление в сети) ?

Может ли суд отказать в иске о возмещение ущерба по заливу, если факт залива имел место быть и его последствия в наличие, составлен акт залива, ущерб оценен.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение