Ответственность в суде за залив соседей снизу - виновник или хозяин квартиры?

• г. Иланский

Кто должен отвечать в суде за залив соседей снизу:-виновник, прописанный в квартире, но не являющийся собственником-или хозяин квартиры, который не виноват в непосредственном заливе.

Ответы на вопрос (1):

Отвечать должен собственник квартиры, который после , в случае взыскания с него суммы ущерба, вправе предъявить иск в порядке регресса к виновнику залива квартиры