Отказ в гарантийном ремонте товара без фирменного чека - правовые аспекты и возможности потребителя

• г. Тюмень

При покупке товара (дрель Bosch) мне был выдан гарантийный талон на товар. После выхода из строя обратился в сервисный центр для гарантийного ремонта, но мне было отказано по причине отсутствия фирменного чека, который мне не выдали в магазине. Составляю претензию на возврат денег или обмен товара. Подскажите статью, на которую я могу сослаться.

Ответы на вопрос (1):

Права потребителя указаны в ст.18 ЗоЗПП.