Протокол разногласий не рассмотрен - как подписать контракт без учета наших интересов?

• г. Барнаул

Направили протокол разногласий на торговую площадку не нарушая сроков, а заказчик просто напросто не заходил на площадку и не видел данного протокола. Срок рассмотрения протокола и подписания контракта 10 число.. каким числом подписывать контракт, если протокол не рассмотрен и наши интересы не учтены?

Ответы на вопрос (1):

Антон,в протоколе не могут быть отражены просто условия соответствующие вашим интересам. Протокол может быть составлен лишь в случае не соответствия извещения о проведении открытого аукциона в электронной форме, документации об открытом аукционе в электронной форме и заявке на участие в открытом аукционе в электронной форме с положениями проекта контракта.

Спросить
Пожаловаться

Мы выиграли аукцион по 44-ФЗ и находимся в стадии подписания контракта на электронной торговой площадке, до подписания контракта нами был выставлен протокол разногласий к муниципальному контракту, но Заказчик проигнорировал наш протокол и выставил абсолютно идентичный проект контракта, без внесения изменений и дополнений, без объяснения причин отказа не внесения изменений. Нами повторно был выставлен протокол разногласий, Заказчик опять проигнорировал наш протокол и выставил абсолютно идентичный проект контракта, без внесения изменений и дополнений, без объяснения причин отказа не внесения изменений. При подписании контракта в таком виде нам придется выполнять контракт на 100% условиях Заказчика. А нам необходимо включить пункт о передаче сторонами объектов обслуживания с оборудованием и технической документацией, т.к. условиями контракта это не предусмотрено. Поменять срок действия контракта, в МК указан срок выполнения работ по 30.09.2014, а срок действия МК по 31.12.2014. Подскажите правомерно ли это и как нам поступить в данной ситуации?

При подписании государственного контракта, заключаемого с единственным поставщиком по 44-ФЗ оформляется протокол разногласий, какую дату ставить в контракте? Когда будет согласован протокол разногласий или когда я (заказчик) отправляю контракт с пометкой Действителен с протоколом разногласий (со стороны поставщика контракт подписан).

Направлен был протокол разногласий заказчику. На электронной площадке указан регламентированный срок обработки протокола Заказчиком - 3 дня. Какой срок даётся мне на подписание Контракта, после согласования протокола Заказчиком?

Направлен был протокол разногласий заказчику. На электронной площадке указан регламентированный срок обработки протокола Заказчиком - 3 дня. Заказчик подписал и выложил новую версию контракта, до заключения остался 1 день. Если я сейчас направлю новый протокол разногласий, срок увеличится?

Нами был подписан контракт на площадке Сбербанк АСТ. Сумма контракта и спецификации одинаковые. Нам позвонил заказчик и сказал, что отказывается подписывать контракт, так как при сложении сумм в спецификации общая сумма больше на 9 руб. Мы не можем составить протокол разногласий, так как вышел срок подписания нами договора. На площадке сказали, что заказчик может составить протокол разногласий на ЕИС, но данной процедуры на ЕИС нет. Подскажите как можно выйти из этой ситуации?

Нарушили срок подписания контракта на электронной площадке (но обеспечение исполнения контракта перечислили Заказчику вовремя). Были единственным поставщиком в протоколе (второй поставщик не вышел на площадку). Подписать контракт не отказываемся, произошел просто сбой. Наши действия в этой ситуации, самое страшное для нас-РНП.

Заказчик после получения протокола разногласий к контракту, выйграному нами на электронной площадке, отправляет контракт без учета требований протокола разногласий. Хотя на площадке он указал, что с протоколом разногласий полностью согласен. Вопрос стоит о указании суммы договора. Мы работаем по УСН и просили указать, что НДС не облагается, прикладывали свид-во что Мы работаем по УСН. Он все равно прислал, что сумма с НДС. А значит Мы обязаны будем его уплатить. Мало того, что он сорвал срок подписания контракта (т.е. отправил его на повторное рассмотрение через 9 дней после регламентир. Срока. Поэтому на площадке висит надпись, что протоколы разногласий теперь он может не рассматривать. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер!

Выйграли аукциони по фз-44 (ЭТП РТС-тендер), протокол подведения итогов от 20.11.2017 г.

21.11.2017 г. Заказчик нам отправил контракт на подписание, после мы разместили протокол разногласий по контракту.

На данный момент на ЭТП указанно "Истек 13-дневный срок для направления протокола разногласий, в соответствии с ч. 13 ст. 70 Закона № 44-ФЗ". Вопрос, можем ли мы разместить еще один протокол разногласий? И что будет если мы все таки разместим еще один протокол разногласий? Как мы еще можем продлить подписание контракта?

Нарушили срок подписания контракта со стороны Заказчика на два дня, подписали не на 20 день, а на 22 день. Площадка дала подписать контракт, в связи с тем что со стороны подрядчика было два протокола разногласий по контракту. Подскажите что теперь делать и что будет?

Мы заказчики. Была единственная заявка на участие в электронном аукционе. Вчера закончился срок подписания контракта (участником ЭА), можем ли мы отозвать контракт с электронной площадки и на основании протокола разногласий разместить контракт по новой (для подписания его участником)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение