Мужчина с не понятного номера угрожает передачей моего кредита коллекторам - что делать?

• г. Когалым

Я брал кредитную карту в банке Связной с лимитом 30000. Месяц назад я потерял работу, сейчас безработный. На карточке 0 руб. Я написал заявление в банк об отсрочке, на следующий день мне позвонил мужчина с не понятного номера (номер банка у меня есть) и представился сотрудником банка. В разговоре всячески унижал меня, разговаривал в грубой форме. Сказал что если в течении двух дней не оплачу задолжность (8000) он передаст мой кредит коллекторам или подключит каких то ребят и разговор со мной будет другой. Скажите пожалуйста что мне делать!?

Ответы на вопрос (2):

С коллекторами не имейте никаких дел, в квартиру не пускайте. Пусть Банк подает иск в суд, а Вы попросите отсрочку в исполнении. Долг будете погашать частями по исполнительному листу.

По поводу угроз напишите заявление в полицию.