Я купил видеокарту вчера а она не совместима с моим компьютером могу ли я вернуть видеокарту либо обменять её на новую.

• г. Красноярск

Я купил видеокарту вчера а она не совместима с моим копьютером могу ли я вернуть видеокарту либо обменять её на новую.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обменять на товар.

Обменять товар надлежащего качества вы вправе только в порядке статьи 25 ЗоЗПП.

Павел, видеокарта - микросхема, не полежит обмену.

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55

"Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"