Сколько наследников и в каких долях будет при отсутствии завещания в случае смерти женщины с двумя сыновьями, одним внуком второго сына и двумя дочерьми второго сына

• г. Елец

Умерла женщина (наследство-дом). у нее было два сына, причем младший погиб раньше матери, но у него остался сын. у второго сына тоже имеются две дочери. Завещания не было. Сколько наследников и в каких долях будет в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Сын наследует 1/2 долю, и внук от умершего сына - 1/2 долю по праву представления.

Наследниками будут сын и внук( мын второго погибшего сына) по 1\2 доли каждому.