Количество наследников при определенных условиях

• г. Санкт-Петербург

Сколько наследников, если у бабушки было три сына, один жив в настоящее время, два умерли, у второго остался сын, у третьего остались две дочери?

Ответы на вопрос (2):

Наследников четверо. Внуки являются наследниками по праву представления.

Добавлю. Наследство будет разделено на три равные доли. Одна доля сына, одна доля внука, одна доля на двух внучек.