Рассчет КАСКО на второй год - справедливость и поиск размеров ставок

• г. Белебей

В январе 2013 года купил в автокредит Лада-Калина стоимостью 350300 рублей. КАСКО РОСГОССТРАХ первого года составило 20178 рублей или 5,8%. В этом году, в другом отделении РОСГОССТРАХ КАСКО рассчитали в сумме 18272 рубля или 5,71% от остатка суммы кредита 320000. До оформления КАСКО предварительно вручную рассчитывали на сумму 15 087 рублей. По словам агентов по страхованию такой процент выходит после внесения моих данных в ихнюю программу страхования. ВОПРОС: Правмерно ли рассчитывают мне такой процент страховки на второй год КАСКО? И где найти размеры ставок КАСКО на первый и последующие годы?

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, все определяется условиями договора - страхование по КАСКО - не обязательное, закон не обязывает так страховать.

Нет смысла задавать один и тот же вопрос повторно.