Что делать, если у меня украли электронную книгу, но я не желаю возбуждать дело и оставить претензий обвиняемому?

• г. Усть-Лабинск

Я вчера был подшофе и не видел как у меня украли украли электронную книгу. Сотрудники кафе увидели это, вызвали полицию вызвали полицию и следователя. Я написал заявление вчера. Сегодня я пошел в полицию, чтобы написать что не имею претензий обвиняемому. В полиции мне сказали, что мое дело в угро и следователю еще не отдано, но претензии я уже не могу написать чтобы не возбуждать дело. Только надо ждать повестку общаться с дознавателем. А я бы хотел бы все закончится этим делом побыстрее, тем более кражи не состоялась и дело еще не у дознователя. Прошу вашего совета что что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к дознавателю у которого сообщение о преступлении (краже электронной книге), напишите заявление с просьбой не возбуждать уголовное дело в связи с малозначительностью и тем фактом. что это незначительный (мелкий) ущерб для вас. Удачи! Обращайтесь!

на данном этапе вы не сможете повлиять на ход процедуры регистрации. Ваше заявление сначала регистрируется в дежурной части затем его должны отписать тому кто будет проводить проверку а сделать этоможет начальник овд таким образом это как правило дня 3-и. Вам все правильно объяснили дождитесь когда материал передадут.