Как получить 1 миллион рублей, если вы инвалид с детства 3 группы в Кировской области г.Уржум?
199₽ VIP

• г. Уржум

Я живу в Кировской области г.Уржум, я инвалид с детства 3 группа. Слышал такую информацию, что выдают 1 миллион рублей инвалидам с детства третьей группы, если это так, то куда обратится?

Ответы на вопрос (4):

Информация не верная, денежные средства не выплачиваются, предоставляются льготы

Спросить
Пожаловаться

Законом на территории РФ такое не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Вот перечень того,на что может рассчитывать инвалид 3 группы с детства:

Инвалид 3 группы с детства имеет право на следующие льготы: предоставляются льготы в виде освобождения от уплаты налогов на имущество; при оформлении предпринимательства, не уплачиваются взносы за регистрацию деятельности; не платят за выдачу ордера на квартиру; полагается налоговый вычет при уплате налога физическим лицом.

Инвалиды, признанные безработными имеют право на получение лекарств, которые выписаны врачом с 50% скидкой.

Инвалиды 3 группы, которые получают пенсию по инвалидности и в тоже время являются предпринимателями, освобождаются от выплат в ПФ РФ и других страховых взносов.

Для выше перечисленных категорий инвалидов, это являются дополнительные льготы, но они имеют право и на остальные льготы, которые предусмотрены инвалидам 3 группы, которые заключаются в следующем:

- освобождение от уплаты транспортного налога, для автомобиля, оборудованного для инвалида; полагается от государства бесплатный автомобиль в определенных случаях; при приобретении другого автомобиля производится зачет, который рассчитывается из стоимости мотоколяски; так же полагается денежная компенсация, которая предоставляется раз в год и предусмотрены в целях покрытия расходов связанных с использованием автомобиля ( при условии, что был получен бесплатно); также, для тех, кому положен бесплатный автомобиль, но он отказался от него, положена тоже компенсация, направленная на покрытие транспортных расходов; инвалид 3 группы освобождается от уплаты аренды за землю или помещение, где стоит его авто; при оформлении страховки на авто, получение 50 % компенсации от уплаченной суммы;

- в сфере медицины инвалиды 3 группы могут рассчитывать на бесплатную медицинскую помощь; получение протезов и других средств реабилитации; бесплатное или льготное санитарно-курортное лечение;

- имеются скидки при оплате жилья и коммунальных услуг, телефона в размере 50%; право на отдельную комнату, т.е. на дополнительную жилую площадь; получение земельного участка под строительство жилья в порядке первой очереди;

- инвалиды 3 группы имеют право на бесплатный проезд во всем виде транспорта, кроме такси, На самолетах, поездах, и автомобильном транспорте (не внутригородском) скидку на проезд в размере 50%;

- льготы в сфере труда: условия труда должны соответствовать определенным требованиям; предоставляться отпуск не менее 30 дней; до 60 дней отпуск за свой счет; привлечение к работе в выходные дни и другим сверхурочным работам только по согласию работающего инвалида.

Также инвалидам 3 группы предоставляется право на неоднократное получение образования от центра занятости; освобождение от отбывания наказания и некоторые другие льготы.

Таким образом предоставляются льготы в сфере ЖКХ, труда, медицины, транспортные льготы и некоторые другие.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего, Вы имеете в виду предоставление инвалиду безвозмездной субсидии на приобретение жилья в сумме до 1 млн.рублей . Официальную информацию о порядке выделения субсидий инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, Вы можете найти в соответствующих нормативно-правовых актах своего региона. Никаких других выплат в данном размере для Вас законодательством не предусмотрено.

За более подробной информацией обратитесь в администрацию Вашего района.

Спросить
Пожаловаться

Хотел бы я узнать, я инвалид с детства, инвалидность самого рождения, в 19 лет я получил третью группу, при получение третьей группы, я перестаю быть инвалидом с детства, а просто инвалид с третьей группы?

Мне ответили что: Если вы получали статус инвалида детства, то он за вами и остается.

Тогда какую же я должен получать пенсию по инвалидности, пенсию для третьей группы,3701 рубль сейчас составляет, и я ее в данный момент получаю, последний раз в июле, или же должен получать пенсию для инвалида с детства третьей группы, и сумма должна будет быть выше 3701 рубль, или же если мне дали третью группу, то для пенсии уже не существует понятия как инвалид с детства, а просто инвалид третьей группы?

Слышал что если инвалид с детства вступит в брак то он лишается статуса инвалид с детства так ли это? являюсь инвалидом с детства второй группы - группа дана пожизненно.

Хотел бы я узнать, я инвалид с детства, инвалидность самого рождения, в 19 лет я получил третью группу, при получение третьей группы, я перестаю быть инвалидом с детства, а просто инвалид с третьей группы?

Мне ответили что: Если вы получали статус инвалида детства, то он за вами и остается.

Тогда какую же я должен получать пенсию по инвалидности пенсию для третьей группы,3701 рубль сейчас составляет, и я ее в данный момент получаю, последний раз в июле, или же я должен получать пенсию для инвалида с детства третьей группы и сумма ее должна будет быть выше чем 3701 рубль, или же если мне в 19 лет дали третью группу, то для пенсии уже не существует понятия как инвалид с детства, а просто инвалид третьей группы? То есть уже если дали третью группу, то с меня снимается значение как инвалид с детства, и значит моя пенсия в 3701 рубль считается правильной и выше не должна быть?

Имеет ли право мой супруг, инвалид третьей группы общего заболевания (рабочая группа) оформить полное опекунство над своей сестрой, инвалидом детства второй группы (инвалид детства), если да, то на основании какого закона это можно осуществить? Спасибо!

Хотел бы я узнать, я инвалид с детства, инвалидность самого рождения, в 19 лет я получил третью группу, при получение третьей группы, я перестаю быть инвалидом с детства, а просто инвалид с третьей группы?

Являюсь инвалидом 3 группы (инвалид детства, но к 3 группе это не относится). Если будет повышение до 2, то будет ли автоматически статус инвалид с детства? Или могут дать просто 2 группу не смотря что я инвалид с детства. Разница в пенсии там ощутимая...

Слышал что есть закон по которому инвалид с детства при вступлении в брак теряет статус инвалида с детства и становится просто инвалидом так ли это? мне 50 лет группа дана бессрочно т. е. пожизненно 2 группа диагноз ДЦП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инвалида 1 группы бессрочно на коляске, направляют центр реабилитации, но для этого нужно получить ИПР, скажите пожалуйста куда надо обратиться? Могут ли снять группу если группа бессрочная? Что делать если врач отказался приходить на дом к инвалида? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение