Проблема с банковским платежом - ОТП Банк не получил средства, а Сбербанк вернул деньги без объяснения

• г. Иваново

Через сбербанк онлайн с банковской карты я совершала платеж в ОАО ОТП Банк на номер счета на сумму 1315 руб, платеж с моей карты ушел но на счет ОТП Банк так не поступил. Мы по телефону оставили претензию в сбере и отнесли письменную претензию в ОТП Банк.

ОТП банку пофиг на то что платеж не поступил, они начислили нам проценты и заставили за 2 дня внести ещё сумму для следующего платежа.

А сбербанк сегодня 06,02,14 просто вернул обратно деньги на мою же карту без объяснения причин, т.к они с 18 го где-то прокручивали деньги и вернули.

Должен же кто-то за это отвечать? Куда можно жалобу написать?

Ответы на вопрос (1):

необходимо обращаться в суд для взыскания со сбербанка неустойки, штрафа и компенсации морального вреда, а так же убытков в виде начисленных кредитором процентов.....