Остановлен ДПС по запаху изо рта, отказано в дутье в трубочку - нужен адвокат и что грозит на суде?

• г. Волжский

Остановил ДПС. Предъявили - запах изо рта. Составили протокол. Отказался дуть в трубочкую. Взял направление в мед. учреждение прошел за 2 часа 10 мин показало 0,00. Надо ли брать адвоката. Что грозит на суде?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, протокол пок акой статье составили? Вы отказались от прохождения мед. освидетельствования или проследовали с инспектором в гос.мед. учреждение?

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.