Как и когда нужно подтвердить проживание по месту РВП в Молдове и последствия просрочки

• г. Белгород

У меня такая ситуация: я гражданка Молдовы, имею РВП, по окончанию каждого года с момента получения РВП, нужно подтвердить свое проживание по месту РВП. Скажите пожалуйста за сколько времени до окончания очередного года нужно идти и подтвердить свое проживание? РВП я получила 06,11,2012, года, регистрацию поставили 14.02.2013. И что будет если я просрочила эту процедуру то есть вовремя не сходила и не подтвердила свое проживание? Что мне делать дальше? Заранее спасибо большое. С уважение Олеся.

Ответы на вопрос (1):

пункт 9 статьи 6 Федерального закона РФ № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание.

Т.е. вы уже пропустили срок. РВП будет аннулировано и вы должны будете покинуть территорию РФ. Что делать дальше? Въезжайте, получайте РВП заново.