Может ли гражданка Молдовы, поставленная на запрет въезда в РФ, вернуться с новым паспортом под девичьей фамилией?

• г. Белгород

У меня такая ситуация, моей тете поставили запрет на вьезд в РФ на 2 года, по какой причине не понятно, она гр Молдовы. Она хочет вернуться, запрет был поставлен на фамилию по мужу, теперь она хочет сменить паспорт на девичью фамилию, сможет ли она по новому паспорту с девичьей фамилией вьехать в РФ или все же не получиться? Как я поняла она хочет самолетом в Москву лететь. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Олеся, вы должны понимать, что это не законно. От того, что человек сменил фамилию взыскание с него не снимается.

Для начала необходимо узнать по какой причине закрыли. Может, ошибка? Если Вы не согласны с решением, то обжалуйте его. А смена фамилии не поможет.