Могу ли я получить мед справку для ГИБДД если я болею эпилепсией Кожевникова.
199₽ VIP

• г. Котлас

Могу ли я получить мед справку для ГИБДД если я болею эпилепсией кожевникова.

Ответы на вопрос (7):

нет, не можете

но у нас все можно, никто не проверяет кто где стоит на учёте, особенно, если брать справку в коммерческом мед. центре

справку получите если не состоите на учете в психоневрологическом диспансере. Без справки ПНД, справку ф. 038у вам не дадут.

К сожалению не можете. Вот Вам список ограничений по медицинским показателям для получения водительского удостоверения.

Противопоказания для получения водительской справки

Для допуска к обучению в автошколе и для получения водительских прав существует целый ряд медицинских противопоказаний. Поэтому, если вы имеете какое-либо хроническое заболевание, нужно быть готовым к тому, что ваши мечты сесть за руль собственной автомашины могут не осуществиться. Противопоказаниями могут стать заболевания практически всех органов и систем.

Заболевания глаз

Любая болезнь, приводящая к значительному снижению зрения, может стать противопоказанием для водителя. Если водительская комиссия выявила тяжелые заболевания оболочек глаза, век, слезного мешка; выраженное косоглазие; ограничение поля зрения; тяжелые формы близорукости и дальнозоркости; глаукому; некоторые виды дальтонизма; патологию сетчатки, то, возможно, вам придется распрощаться с вождением.

ЛОР заболевания

Целый ряд заболеваний, приводящий к выраженному нарушению слуха, даже с одной стороны, или же поражению вестибулярного аппарата также могут стать основанием для отказа в выдаче разрешительной медицинской справки.

Патологические состояния опорно-двигательного аппарата

Затруднение в движении конечностей, вызванное опухолями, рубцами, врожденными состояниями, неправильно сросшимися переломами, ложный сустав вполне логично являются противопоказанием для медицинского разрешения вождения. Сюда же относят отсутствие хотя бы одной конечности. В случае с ампутацией пальцев вопрос решается в зависимости от сохранности функций и количества удаленных фаланг.

Болезни позвоночника

Грыжа позвоночника или его неподвижность вследствие спондилолистеза и других заболеваний могут оказаться решающими при выдаче медицинской водительской справки. Однако широко распространенный грудной и шейный остеохондроз лечение получает все более эффективное и такие состояния не могут быть основанием для запрета получения водительских прав.

Заболевания сердца и сосудов

Облитерирующий эндартериит, тяжелые степени варикоза, аневризмы, миокардиты, эндокардиты, некоторые пороки сердца, ИБС, искусственный водитель ритма и состояние после других оперативных вмешательств на сердце – вот неполный перечень противопоказаний со стороны сердечно-сосудистой системы.

Психические заболевания

Практически любая патология, ставшая причиной постановки на учет у психиатра и нарколога, становится медицинским препятствием к получению водительской справки.

Кроме указанных, перечень противопоказаний включает еще и эпилепсию, тяжелые заболевания мочеполовой системы, эндокринных и кроветворных органов, а также некоторые заболевания легких.

Если состоите на учёте то нет . но как вариант обратитесь в платное учреждение где на учёте вы не состоите и получите справку !

Противопоказания к управлению ТС приведены в Приказе Минздрава № 555. Эпилепсии - входит в список противопоказаний по допуску к управлению ТС всех категорий. Даже не оговаривается принятие решения по данному заболеванию индивидуально, "п. 12.1. 29.а) .

Согласно Перечню медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности Вы, к сожалению, не можете быть допущены к управлению автомобилем.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 апреля 1993 г. N 377

О РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ И ГАРАНТИЯХ ПРАВ ГРАЖДАН ПРИ ЕЕ ОКАЗАНИИ"

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 23.05.98 N 486, от 31.07.98 N 866, от 21.07.2000 N 546, от 08.05.2002 N 302, от 23.09.2002 N 695)

Нет, не можете.

И я вас прошу не пытаться обойти закон, ведь вы можете создать аварийную ситуацию, что может привести к гибели людей.

Надеюсь мой ответ Вам помог!