Смерть мамы - медицинская ошибка привела к кровоизлиянию в мозг

• г. Воткинск

Умерла у меня мама, вскрытие показало, кровоизлияние в мозг. У неё уже был год назад инсульт и её спасли, Но когда она в этот раз вызывала скорую и жаловалась на температуру, тошноту, слабость она даже не могла встать, её увезли и положили в терапию и клонили к тому что у неё опухоль большой кишки. Когда она периодически жаловалась на боль в голове то ей давали сосудорасширяющее и из за этого произошло кровоизлияние в мозг, куда идти и кому жаловаться! Виновные должны быть наказаны.

Ответы на вопрос (1):

Кристина, в вашем случае Вам необходимо написать заявление в Следственный комитет РФ о том, что по халатности врачей произошла смерть Вашей мамы, а именно, что в действиях должностных лиц (врачей) имеются признаки состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ. Следователи должны назначить судебно-медицинскую экспертизы, которая и должна установить истинную причину смерти Вашей матери, после чего следователем будет оценена правильность действий врача, назначения лечения. На основании материалов проверки будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе. Возможно в действии мед работников будет ст. 286 УК РФ, то есть превышение должностных полномочий, это если в случае лечение назначал медик не имеющий на это право. Так же можете инициировать проверку в данном лечебном учреждении, путем подачи жалобы в министерство здравоохранения УР. Всего доброго!