Каковы шансы на увеличение алиментов в твердой сумме при отсутствии работы и получении недостаточного дохода

• г. Заводоуковск

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. после развода отсудила алименты в твердой денежной сумме: на себя 1/4 МРОТ (до достижения ребенком 3-х лет) и на ребенка 1/4 МРОТ. Суд принял решение с учетом низкой ЗП, указанной в справке, предоставленной ответчиком, а также на тот момент я получала пособие на работе в размере 8000. бывший муж алименты выплачивает по 7000 в месяц, но поскольку пособие я с ноября не получаю, этой суммы очень мало для содержания дочери и обеспечения её всем необходимым. Выйти на работу я пока возможности не имею. Ко всему прочему, хочу получить официальный документ, на основании которого буду иметь право на гарантированное получение все тех же 7000-8000. Скажите, пожалуйста, каковы мои шансы при подаче искового на увеличение суммы алиментов в твердой денежной сумме с учетом вышесказанного?

Ответы на вопрос (1):

Шансы есть, при подтверждении того, что Вам треубется данная сумма Необходимо приложить чеки на продукты, средства гигиены и т.д. Либо собирать все чеки и взыскивать с Ответчика все расходы пополам, я уверена, что сумма будет более, чем 7000 р. И ему будет выгоднее платить 7000, чем расходы пополам.