Как защитить себя и решить проблему с незакрытым кредитом, взятым бывшим гражданским мужем

• г. Мелитополь

Что делать. Бывший гражданский муж брал кредиты на бизнес на меня, три года назад мы разошлись все документы и карточки остались у него. Недавно

после звонка в банк я узнаю, что один кредит не закрыт и там набежал процент.

Ответы на вопрос (1):

Сложно однозначно ответить на Ваш вопрос, не видя документов по незакрытому кредиту. Вам нужно обратиться письменно в банк и потребовать распечатку платежей и задолженности по кредиту, оформленному на Вас. Также потребовать копию кредитного договора. С этими документами к адвокату. Если сумма большая, то Вам нужно найти адвоката, который имеет большой опыт в подобного рода делах.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын 2 года назад брал кредит в банке хоум кредит, через три недели он внес всю сумму. Позвонил в банк что бы закрыли кредит и спросил что делать дальше? Менеджер по телефону ответил что все закроют. Но через два года с нас стали требовать просроченную за должность. Мы были уверенны что кредит закрыт. Что нам делать в этой ситуации т.к. сумма кредита осталась практически прежней.

Муж около 10 лет назад брал кредит через банк русский стандарт. Вроде как закрыл. Но оказалось, что остались копейки. И сейчас набежал долг около 8 тысяч рублей. Замучали звонками. Муж не идет в банк. Могу ли я,его жена, закрыть за него этот долг, без его участия?

Брал кредит в Связном банке, недавно внес всю сумму по кредиту, позвонил на горячую линию, сказали кредит закрыт но не выдают документ о закрытии кредита. Как быть?

Я брала кредит в Приват банке Украины в конце 2013 года, а в 2014 году Крым перешол в Российскую Федерацию у меня осталась часть невыплаченного кредита оплатить остаток кредита нет возможности так как все филиалы Приват банка на полуострове Крым закрыты по решению Национального банка Украины, а проценты за пользование картой начисляются. Законны штрафные начисления по кредиту.

Брала кредит у пробизнес банка в 2015 году сделала один платеж и банк закрыли. Меня не извещали куда платить и через три года присудили штрафы и проценты в три раза больше суммы кредита. Что делать?

Кредит брала для бизнеса и бизнес остоновился. Два кредита брала в 2014 году. Один кредит 1 мл. банк-уралсиб Второй кредит 2 мл.-ВТБ 24.

Вчера позвонили с банка ХОМ КРЕДИТ и сказали что якобы долг по карточке хом кредита взятый 02 2009 г я им говорю, что ни кокой карточки у меня не было и нет они мне доказывают что есть и всё у меня была карточка тиньков банк того года ну я банку свой долг выплатила брала 5000 отдала 7000 банк считал, что мало были угрозы в мой адрес писали всякии смс угрожаюшии ну я им пояснила что я всё выплатила. Может ли тинькоф банк передать хом кредиту? Да и вообще прошло 7 лет Что мне делать? Может игнорировать все звонки? Или что то нужно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните ситуацию! 2,5 года назад подавал заявку на кредит. В заявке указывалось, что выдачей кредита будет являться мое согласие, выраженное по телефонному звонку. На момент звонка необходимость в кредите отпала. К сожалению, не придал телефонному звонку особого значения, т.к. считал что кредит будет выдан только если прийти в банк и расписаться за его получение. При телефонном звонке (как теперь утверждают в банке) согласился с одобрением мне кредита. По настоящее время (уже 2,5 года) никто никаким образом меня не оповещал о выдаче кредита. Как оказалось теперь, банк открыл мне счет, перевел туда деньги и система автоматически гасила кредит 2,5 года. После того, как сумма на счете исчерпала себя, начались звонки с банка о том, что у меня есть кредит и я должен его платить. Деньги с банка я не брал, о чем свидетельствует выписка со счета. Подскажите, как поступить в сложившейся ситуации.

У меня есть два кредита в Альфа банке, карточка и кредит наличными, по карточке просрочка, а наличными плачу регулярно ежемесячно, а сегодня сотрудник банка мне сообщила, что мой платеж по наличному кредиту, может уйти в счет погашения просрочки по карточке, так как банк может это сделать. Могут они так сделать, ведь карточки разные, пин коды разные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение