Как поменять вид использование земли. Земли с/х для садоводства в земли промышленности.

• г. Краснодар

Как поменять вид использование земли. Земли с/х для садоводства в земли промышленности.

Ответы на вопрос (1):

разное назначение у земель - земли промышленности не могут быть предоставлены вам для ведения сельского хозяйства к примеру

Спросить
Пожаловаться

Можно ли поменять вид разрешённого использования земельный участок категории земель: земли населенных пунктов разрешённое использование: для ведения коллективного садоводства?

До июня 2014 года землям с назначением: сельскохозяйственное назначение, разрешенное использование: для сельскохозяйственного назначения можно было спокойно менять разрешенное использование на: для дачного строительства или для садоводства. Получаешь в администрации постановление и заключение о переводе, приходишь в кадастровую палату и получаешь кадастровый паспорт с новым разрешенным использованием земли.

С июня 2014 года даже имея на руках постановление и заключение о переводе, кадастровая палата выдает приостановку. Не регистрирует. Пишут, что чтобы изменить вид разрешенного использования, нужно изменить категорию на земли населенных пунктов.

1. Земельные участки 7 шт.направление ориентир с.Устюг. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для сельскохозяйственного назначения.

Вопрос: 1.Есть ли возможность зарегистрировать в кадастровой данные з/у для дачного строительства не меняя категорию земель?

2.Есть ли возможность изменить вид разрешенного использования по данным з/у на разрешенное использование для садоводства и зарегистрировать в кадастровой не меняя категорию земель?

3.Есть ли возможность изменить категорию данных земель на «земли населенных пунктов», чтобы изменить разрешенное использование на садоводство или дачное строительство и зарегистрировать в кадастровой?

Земельные участки 5 шт. направление ориентир п.Элита. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для сельскохозяйственного назначения.

Вопрос: 1.Есть ли возможность изменить вид разрешенного использования по данным з/у на разрешенное использование для садоводства и зарегистрировать в кадастровой не меняя категорию земель?

2.Есть ли возможность изменить категорию данных земель на «земли населенных пунктов», чтобы изменить разрешенное использование на садоводство или дачное строительство и зарегистрировать в кадастровой?

В приоритете поменять вид разрешенного использования не меняя категорию.

Хочу зарегистрировать дачный домик. Земля в собственности. Вид разрешенного использования: для садоводства и огородничества. На консультации в МФЦ сказали, что для регистрации надо поменять вид разрешенного использования на садоводство. В комитете по землепользованию взять письмо-разрешение, а потом ставить на учёт. Подскажите, правильно меня проинформировали? Живу в Сургуте, какое у нас садоводство? Это получается абсолютно все дачники должны ходить и требовать изменения вида разрешенного использования? Спасибо. Наталия.

Купили землю, категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешенного использования: ведения огородничества. На земле хотим построить жилой дом с использованием мат. капитала. Можно поменять вид разрешенного использования земли на ИЖС или ЛПХ, и сколько это стоит. Заранее спасибо.

У меня приватизированный 15 соток участок в садоводчестве. Земли-с/х назначения, вид использования-для садоводства. Можно ли выйти из садоводчества, поменять вид использования земли, чтобы построить "законный" дом?

В Свидетельстве о гос. регистрации права на собственность на землю (Участок в СНТ), выданном в 2014 году, указано разрешенное использование: «садоводство», хотя в исходном Свидетельстве о праве собственности на землю, выданном в 1993 году, указано: «для садоводства». Сейчас в Выписке ЕГРН: «для ведения гражданами садоводства и огородничества». Какое же у нас на самом деле разрешенное использование? Это важно в связи со строительством жилого дома в свете Федерального закона № 217 «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд…», вступившего в силу в 2019 году. Вид разрешенного использования имеет ключевое значение. При ВИР «садоводство» жилые дома нельзя строить, при «для садоводства» и «для ведения гражданами садоводства и огородничества» - можно.

У нас зем. участок в собственности. Категория "Земли населённых пунктов" вид разр. Использования для промышленности, связи, энергетики и т.д. Вопрос, как сменить разрешённое использование зем. участка? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля в Московской области, категория земель-земли промышленности. Вид разрешенного использования-сельхоз. Как и сколько стоить будет перевод именно вида разрешенного использования? Где можно найти такую информацию?

Москва.

Скажите пожалуйста у меня в собственности участок... категория земли: сельхозназначения... вид использования для ведения садоводство... могу ли я поменять категория на земли населеных пунктов, а вид использования на ЛПХ? какие нужны для этого документы собрать?

Можно ли в СНТ на основании смены вида разрешенного использования земли с земель сельхозназначения (для садоводства) на земли населенных пунктов (для садоводства) поменять нежилое назначение дома на ЖИЛОЕ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение