Несчастный случай на светофоре - сбит человек и возникли правовые проблемы

• г. Черкассы

Сбил человека на светофоре, машина стояла, загорелся зеленый человек выбежал, всего лишь зацепил его, он жив со здоровьем проблем нету. Он вызвал ГАИ (они забрали машину на штраф стоянку и грозят забрать права и машину совсем) . Пострадавший требует круглую суму за происшествие. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Алина, Вам нужно обращаться непосредственно к адвокату очно или дистанционно.

Т.к. авто является источником повышенной опасности, и причиненный вред возмещается независимо от вины, к тому же привлекут к административной ответственности.