А после получения Разрешения на временное проживание нужна РФ водительские права.
199₽ VIP

• г. Казань

А после получения Разрешения на временное проживание нужна РФ водительские права.

Ответы на вопрос (7):

Водительские права нужны в любом случае.

Нет, Вы до получения гражданства РФ, будете ездить по своим правам

а после получения Разрешения на временное проживание нужна РФ водительские права

Да нужны,

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ

(ред. от 25.11.2013)

"О безопасности дорожного движения"

Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

------------------------------------------------------------------

КонсультантПлюс: примечание.

Пункт 13 статьи 25 вступает в силу с 9 мая 2014 года (часть 2 статьи 3 Федерального закона от 07.05.2013 N 92-ФЗ (ред. 02.11.2013)).

------------------------------------------------------------------

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Нет, сдать экзамены в РФ может только гражданин РФ. Если ранее вы не имели водительского удостоверения, то РВП не спасет.

В соответствии со ст.25 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" после соответствующей подготовки быть допущены к экзаменам на получение права на управление транспортными средствами - могут только Граждане Российской Федерации, достигшие установленного возраста и не имеющие ограничений к водительской деятельности.

Воспользуйтесь следующими правилами:

Правила

сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений

(утв. постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396)Наверх

VIII. Выдача и замена водительских удостоверений лицам, временно

пребывающим на территории Российской ФедерацииНаверх

44. В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита.

Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык.

Иностранными национальными водительскими удостоверениями считаются также водительские удостоверения с отличительным знаком "SU" (СССР), выданные в республиках бывшего Союза ССР.

Указанные лица при управлении транспортными средствами могут иметь российские водительские удостоверения, полученные в порядке, установленном настоящими Правилами.

45. Лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации и не имеющим иностранных национальных водительских удостоверений, выдача российских водительских удостоверений производится на общих основаниях на срок действия регистрации их документов на право временного пребывания в Российской Федерации.

46. Лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации, замена их иностранных национальных водительских удостоверений на российские водительские удостоверения, а также выдача им российских водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) иностранных национальных водительских удостоверений не производится, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

Если есть соглашение между государствами, о признании данных водиттеельских удостоверений,то и права менять не надо..