Тем не менее хотелось бы знать, как скоро можно получить вид на жительство после получения РВП?

Читайте также:
Вопрос №845881

Брак с гражданкой РФ послужит основанием для получения разрешения на временное проживание в РФ без учёта квоты. РВП предшествует получению вида на жительство.

Для трудоустройства необходимо получение разрешения на работу. С ВНЖ разрешение на работу не требуется.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

www.9111.ru

1. Я знаю, что брак с гражданкой РФ служит основанием для получения разрешения на временное проживание в РФ и также, что РВП предшествует получению вида на жительства.

Тем не менее хотелось бы знать, как скоро можно получить вид на жительство после получения РВП?

2. Как и где можно получить разрешение для трудоустройства, получив РВП. И насколько данное разрешение для трудоустройства гарантирует это трудоустройство?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
31.08.2009, 12:12

1. Подать на ВНЖ иностранец вправе не ранее чем через 1 год с даты вынесения решения по РВП, но не позже 6 мес. до окончания РВП. Срок оформления ВНЖ - 6 мес.

2. В органах ФМС РФ по месту пребывания или жительства.

РВП упрощает процедуру получения разрешения на работу в настоящее время очень существенно, но само разрешение - требуется почти всегда. Трудоустройство же - зависит от Вас и работодателя, и само по себе разрешение - не гарантия его.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Может ли факт владения мной недвижимости на терриротии России (полученной по наследству)

Я являюсь гражданином Литвы и проживаю в России. Хочу получить Вид на жительство (далее ВЖ) в РФ. Этой длительной процедуре предшествует получение Разрешения на временное проживание (далее РВП) в РФ. Может ли факт владения мной недвижимости на терриротии России (полученной по наследству) служить ускорением процедуры получения ВЖ в России? Какие преимущества могут быть у меня, как у гражданина другого государства, владеющего недвижимостью на территории России при получении Вида на жительства в РФ? например, возможно ли в моём случае получения сразу ВЖ, без получения РВП? Спасибо.

Адвокат г. Москва
07.05.2006, 20:19

Наличие недвижимости не упрощает процедуру получения гражданства. Так что сначала РВП потом ВЖ и только потом гражданство.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Как получить рвп гражданину египта

Гражданин Египта получил разрешение на временное проживание в РФ вне квоты, так как состоит в браке с гражданкой РФ. В случае развода, будет ли ему отказано в приёме документов для получения вида на жительство и будет ли ему отказано в получении вида на жительство? Спасибо.

Юрист #14244
Юрист г. Москва
23.09.2013, 12:52

Добрый день, Ирина! Основания для отказа в выдаче ВНЖ закреплены в ст. 9 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ", в случае развода оснований для отказа в выдаче ВНЖ не возникает.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Дает ли право вид на жительство работать без Разрешения на трудоустройство?

В продолжение Вопроса № 585637.

Подскажите, после получения РВП как скоро можно подавать документы для получения вида на жительство (гражданство, пока менять не собираюсь). Дает ли право вид на жительство работать без Разрешения на трудоустройство?

Заранее ВАМ благодарна.

Спасибо еще раз.

Юрист г. Москва
03.06.2008, 13:13

1. Не ранее чем через года проживания по РВП, но не позднее чем за 6 мес. до оконачания его срока.

2. Да, именно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курск

С уважением, Яна Можно ли подать документы на гражданство сразу после получения разрешения на временное проживание?

Меня зовут Яна, я хотела бы задать вопрос относительно получения гражданства, а точнее мой муж (гражданин Р.Украина) получил разрешение на временное проживание в РФ (Курская область) можем ли мы подавать документы сразу на получение гражданства или необходимо получить вид на жительство?

С уважением, Яна

Можно ли подать документы на гражданство сразу после получения разрешения на временное проживание? Cколько обычно длится эта процедура?

Юрист г. Москва
01.11.2010, 15:13

Уважаемая Яна.

Теперь Вашему мужу необходимо прожить с РВП на территории РФ год, затем подать документы на получение вида на жительство.

Если Вы - гражданка РФ и в браке будете состоять не менее 3 лет, сразу после получения ВНЖ супруг сможет подавать заявление о принятиии в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #13055
Адвокат г. Москва
01.11.2010, 17:32

Здравствуйте, Яна.

Дополню ответ коллеги...

1) Подавать документы на получения ВНЖ Вы можете сразу после получения РВП, но получить ВНЖ сможете только через год после получения РВП.

2) Не забудьте получить ИНН в течение года с момента въезда на территорию РФ. Иначе, рискуете получить аннулирование РВП и отказ по ВНЖ.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Вопрос такой: Когда я могу разводиться чтобы не навредить получению вида на жительство:?

Я гражданин Грузии, у меня брак с гражданкой РФ. Получил разрешение на проживание в РФ. Теперь хочу получить вид на жительство. Вопрос такой:

Когда я могу разводиться чтобы не навредить получению вида на жительство:?

1. До сдачи документов на вид на жительство (сдавать их разрешено только через год);

2. После сдачи документов;

3. После получения вида на жительство;

4. После получения гражданства.

Развестись желательно в самые краткие сроки.

Спасибо!

Адвокат г. Санкт-Петербург
01.07.2005, 23:29

Формально, расторгать брак можете уже сейчас. Но лучше дождаться получения вида на жительство или гражданства РФ (Вы вправе подавать документы на получение гражданства РФ в упрощенном порядке до 01.01.2006 г.).

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Симферополь

Вопрос: ни создаст ли это у органов фмс впечатление что брак умышленный для упрощения получения гражданства,

Я гражданин Украины, собираюсь вступить в брак с гражданкой РФ,сразу после чего хочу остаться на пмж в РФ,законно, то есть пройдя все процедуры такие как временное разрешение на проживание, разрешение на работу, вид на жительство, гражданство, занятся этими процедурами планирую сразу после регистрации брака. Вопрос: ни создаст ли это у органов фмс впечатление что брак умышленный для упрощения получения гражданства, не признают ли брак недействительным (фиктивным), и не откажут ли мне в получении разрешения на временное проживание?

Юрист #9626
Юрист г. Санкт-Петербург
09.06.2009, 20:24

Уважаемый Евгений, для того, чтобы Вам оформить гражданство РФ в упрощенном порядке Вам нужно прожить в браке не менее 3 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Улан-Удэ

Могу ли я сейчас подать заявление на вид на жительство?

Имею разрешение на временное проживание, в браке с гражданкой России. После получения разрешения на временное проживания прожил год и подал уведомление. Могу ли я сейчас подать заявление на вид на жительство?

Юрист г. Рязань
18.09.2014, 22:34

Здравствуйте! Да, Вы можете уже сейчас подавать заявление о выдаче вида на жительство, такое право у Вас возникло

Вам помог ответ?ДаНет

Итак, на получения вида на жительство без РВП имеют право: высококвалифицированные специалисты,

Вид на жительство без разрешения на временное проживание в РФ для иных категорий заявителей

Имеется ещё четыре, достаточно редко встречающиеся на практике, категории иностранных граждан и лиц без гражданства, которые обладают правом на получение вида на жительство без предварительного получения разрешения на временное проживание в России. Итак, на получения вида на жительство без РВП имеют право: высококвалифицированные специалисты, итак могу ли оформить вид на жительство, если я получила высшее профессиональное образование на территории РФ, в 2013 году и проживаю в РФ на основании РВП?

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
19.04.2015, 21:20

Здравствуйте. Можете конечно

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ярославль

Как можно решить вопрос о получении пенсии гражданкой Украины, приехавшей на постояноое место жительства,

Как можно решить вопрос о получении пенсии гражданкой Украины, приехавшей на постояноое место жительства, без оформления вида на жительство? (Разрешение на временное проживание получено).

Юрист г. Братск
19.10.2008, 09:38

Фактом постоянного проживания иностранного гражданина на территории РФ является вид на жительство. Поэтому одного временного проживания для оформления пенсии не достаточно.

Вам помог ответ?ДаНет

Рвп в упрощенной форме

Я получила разрешение на временное проживание, сейчас стоит вопрос в упрощенной форме получить вид на жительство и гражданство, т.к. мама является гражданкой РФ. Мне для получения вида на жительство необходимо официальное подтверждение своих доходов и официальное трудоустройство? И имеет ли значение сумма официального дохода? Или я могу открыть индивидуального предпринимателя или купить патент?

Юрист г. Рязань
04.02.2015, 10:04

Здравствуйте! Можете купить патент или зарегистрировать ИП. Главное, чтобы сумма дохода перекрывала прожиточный минимум в регионе за год

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение