Сложности в управлении общежитием - как решить проблемы с коммунальными платежами, безопасностью и состоянием жилого помещения?

• г. Пермь

Вопрос таков, что делать? Проблема в том что живу в общежитии, которым занимается управляющая компания. Она распродала все комнаты и теперь каждая комната является чьей либо собственностью, я тоже собственник. Дело в том что компания брала большие коммунальные-2500 за мои 11 и 3 кв.м. и мы решили отказаться от нее. Выбрали новую управляющую компанию, коммуналка снизили до 1500. Но люди не платили коммунальные и у общежития долг около миллиона рублей. Управляющая компания собирается отказываться от управления 16.02.2014, а новая никакая брать не хочет в управление. Дом в ужасном состоянии, не выносится мусор из мусоропроводов, контейнеров на улице нету, ликвидировали, поэтому все складывают все на этажах, было уже 2 пожара с поджогом мусора, в дому проходной двор, заходи кто хочет, хоть наркоманы хоть бомжи. Никто не собирается ничего делать, пожалуйста помогите, что делать и как выбраться из такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Дом в ужасном состоянии, не выносится мусор из мусоропроводов, контейнеров на улице нету, ликвидировали, поэтому все складывают все на этажах, было уже 2 пожара с поджогом мусора, в дому проходной двор, заходи кто хочет, хоть наркоманы хоть бомжи. Никто не собирается ничего делать, пожалуйста помогите, что делать и как выбраться из такой ситуации?

Руслан Александрович, а никто за вас ничего не сделает, соберите жильцов комнат и переходите на самоуправление. Выберите активного товарища, а вернее двоих, управдом и кассир и начинайте работать. проведите субботник, очистите лестничные пролёты, и подъезды, заставьте жильцов выбросить с площадок весть хлам, побелите подъезды и радуйтесь жизни. И по долгам разберётесь просите субсидию в администрации города на ремонты (крыши, подъездов, коммуникаций), работайте.