Возможности поступления на службу в органы МЧС и восстановления на службе в ФСИН или МВД после погашения и снятия судимости

• г. Астрахань

Ранее проходил службу в органах ФСИН (колония строгого режима). В 2011 г. осудили условно по ч.1 ст.285 УК РФ к 2 годам с лишением права занимать должности на протяжении 2 лет. В настоящее время судимость погашена и снята. Могу ли я поступить на службу в органы МЧС? Могу ли я восстановиться на службе в ФСИН или МВД?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с заявлением о восстановлении или о поступлении на службу в МЧС - Вы, безусловно, можете. А вот какое решение примет работодатель - сказать сложно. Это только его право, и обязать, в случае отказа, не получится.

Всего доброго.