Вероятность взыскания долга банку А - Ипотечная квартира или доля у родителей - что будет считаться единственным жильем?

• г. Зеленоград

Существует вероятность взыскания долга банку А. Я прописан в квартире взятой в ипотеку через банк Б, которая не погашена. В квартире родителей у меня 1/5 доли. Другого имущества нет. Могут ли судебные приставы обратить взыскание на жилье и что в моем случае будет под подать под понятие единственное жилье? Ипотечная квартира или доля у родителей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Семен здравствуйте.

Если у Вас квартира в ипотеке, то она находится в залоге у банка. Обременение в виде залога накладывается на квартиры, купленные по ипотечному кредиту, пока кредит не выплачен полностью. На эту квартиру и будет обращено взыскание.