Как изменить отцовство, если женщина замужем, но хочет записать ребенка на другого мужчину?

• г. Житомир

Помогите пожалуйста разобраться. Если женщина замужем, но ребенок будет от меня (мы некоторое время сожительствовали) и она хочет написать на ребенка отказ в роддоме. Я его хочу оформить на себя, но ведь она официально замужем и в таком случае по закону должны ее мужа записать отцом, как нам быть, чтобы меня записали отцом. Планировал забрать ребенка из роддома. Проживаем в Украине.

Ответы на вопрос (1):

Александр, ее муж должен написать заявление, что он не является отцом ребенка, а Вы соответственно пишите заявление, что являетесь отцом и признаете свое отцовство. Если он откажется, тогда только в судебном порядке признавать свое отцовство, предъявляя иск к ее мужу.

Стаття 129 СКУ Спір про батьківство між чоловіком матері дитини та особою, яка вважає себе батьком дитини

1. Особа, яка вважає себе батьком дитини, народженої жінкою, яка в момент зачаття або народження дитини перебувала у шлюбі з іншим чоловіком, має право пред'явити до її чоловіка, якщо він записаний батьком дитини, позов про визнання свого батьківства.

2. До вимоги про визнання батьківства застосовується позовна давність в один рік, яка починається від дня, коли особа дізналася або могла дізнатися про своє батьківство.

Спросить
Пожаловаться

Моей жене скоро рожать. Роддома в нашем райцентре нет. Поэтому её отправляют рожать в г.Саратов в роддом, который якобы закреплен за нашим районом. А мы хотим рожать в роддоме, который выбрали сами. Местный врач выдавать направление в выбранный нами роддом, не хочет. Правомерны ли действия врача? Ведь по родовому сертификату женщина сама имеет право выбора роддома?

Если женщина хочет отдать нам ребенка на воспитание и написать отказную в роддоме. Можем мы сразу оформить его на себя и забрать.

Мать украинка хочет оставить ребенка в роддоме в России. Отец женат на русской, готов забрать ребенка из роддома. Как это по закону?

У нас такая ситуация: моя племянница беременна, но ребеночка хочет отдать нам с мужем (мы в неофициальном браке). как только он родится, будет проживать с нами. Отказ от ребенка в роддоме писать не хотим, т.к. он попадёт в дом малютки, она его заберет из роддома, но мы все заинтересованны в том, чтобы ребенок был юридически нашим. Мы рассматривали очень много вариантов, как это все сделать более безболезненно для ребенка и для его матери. Вопросы в следующем: - мы можем отцом ребенка записать моего гражданского мужа, но она остаёться матерью. Как бы нам усыновить ребенка? Что лучше сделать опекунство или усыновление? Можно ли где-нибудь написать заявление, чтобы нас сразу признали родителями (дабы не будет волокиты с бумагами) помогите пожалуйста советом!

Моей сестре скоро рожать и она хочет отказаться от ребёнка и оставить его в роддоме. Мы с мужем хотим взять опеку над малышом и растить его. Скажите пожалуйста как правильно нам оформить документы и с чего начинать чтобы забрать малыша из роддома? Мне 30 лет, я замужем, у нас двое детей и жильё имеется.

Я официално замужем. Хочу оформить отказ от ребенка в роддоме (муж что я беременна не знает). Возможно ли при отказе от ребенка не привлекать мужа при этом? В каком случае это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родовой сертификат дает право рожать в любом роддоме по выбору женщины. Но женская консультация дает направление на госпитализацию до родов в тот роддом, к которому прикреплена. Как в этом случае осуществлять право на выбор роддома?

В роддоме родился больной ребенок. Мы с мужем подумываем об отказе. Ребенка из роддома перевели в клиническую больницу. В роддоме сказали, что отказ оформлять в больнице. Как это сделать правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение