Как подать исковое заявление в суд о получении разрешения от отца ребенка на выезд за границу и какие документы для этого нужны? Каковы сроки рассмотрения таких дел? Возможен ли выезд в безвизовую страну (Египет) без раз

• г. Череповец

Какие документы необходимы, чтобы подать исковое заявление в суд, чтобы отец ребенка дал разрешение на выезд за границу. Я замужем (с ребенком фамилии разные), с отцом ребенка в браке не состояли. Алименты выплачивает регулярно. Какие сроки рассмотрения таких дел? (уезжаем в конце апреля). Возможно ли выехать в безвизовую страну (Египет) без разрешения?

Ответы на вопрос (2):

В суде оспаривают отказ отца ребенка в выезде за границу.

Спросить
Пожаловаться

Для выезда из России согласие не нужно. Ждя въезда в Египет не нужно также.

Спросить
Пожаловаться

С отцом ребенка в разводе с 2008 г. Друзья пригласили нас с ребенком в Мексику. Отец разрешение на выезд ребенка (у нотариуса) не дает. Могу ли я поехать вместе с ребенком без разрешения отца? Если подать исковое заявление в суд о разрешении на выезд ребенка, то возможно ли это сделать сразу для неоднократных выездов? Для неоднократных выездов и возможного постоянного проживания за границей? Какие документы для этого необходимы?

С отцом моего ребенка в браке не состояли. Дочь записана на отца, фамилию ребенку дали его. С дочкой фамилии разные. Хочу свозить ее за границу отдохнуть. Нужно ли мне разрешение отца на вывоз в Турцию, Египет и Таиланд?

В июне текущего года я вышла замуж. Поменяза общероссийский паспорт, а заграничный паспорт не успела поменять. От первого брака у меня растет сын (у нас изначально были разные фамилии) - он вписан в мой загран. В конце ноября мы с сыном и новым мужем собираемся выехать в безвизовую страну (Египет). Вопрос - могу ли я выехать по старому загранпаспорту с ребенком? Нужно ли мне брать разрешение у бывшего мужа для выезда ребенка в Египет? Если нужно, то будет ли нарушением то, что в разрешении у меня будет новая фамилия, а в загранпаспорте старая?

Заранее спасибо!

Если у меня на руках есть разрешение на усыновления (от отца), могу ли я выехать с ребенком в отпуск заграницу, в безвизовую страну, без разрешения на выезд? Мы на разных фамилиях с ребенком. Спасибо.

Хочу съездить в отпуск в Турцию с сыном 4 лет. Фамилии у меня с сыном разные, у сына фамилия отца, в браке с отцом ребенка я не состояла. Нужно ли оформлять нотариально разрешение от отца на выезд ребенка за границу? Нотариусы говорят, что несмотря на то, что закон позволяет выезд за границу с одним родителем без разрешения второго, все равно надо нотариально оформить разрешение, чтобы проблем не было. Так ли это?

Хочу выехать в Египет на отдых с ребенком. С отцом ребенка не проживаем 8 лет. Отец с ребенком все это время не общается и ребенку отдых не организовывает. Разрешение на выезд дать отказался. Могу ли я выехать без разрешения на зимние каникулы. Путевка уже заказана.

Собираюсь поехать отдыхать за границу с несовершеннолетним ребенком. С отцом ребёнка нахожусь в официальном браке. Он не даёт разрешение на выезд. Могу ли я в без визовую страну поехать без поручения разрешенич?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа имеется ребенок на стороне он платит ему алименты (признан отцом через суд). Мать вывезла ребенка за границу, отец не давал разрешения, возможно ли это? Может ли мать вообще ребенка вывезти за границу без разрешения отца ребенка? Какие способы выезда существуют обходя разрешение отца?

Я мама 9 летнего ребёнка. С его отцом в браке не cостояла, но отец вписан в свидетельство о рождении сына. Фамилии у меня с сыном разные (у него фамилия отца). Хочу выехать на отдых с ребёнком в Турцию. Необходимо ли оформление разрешения от отца ребёнка?

Нужно ли разрешение от отца ребенка на выезд из России в ближайшие страны СНГ (Украина, Казахстан, Беларусь), если у меня с отцом ребенка разные фамилии т.к. мы не состояли в браке, а у ребенка фамилия отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение