Спросить бесплатно

Какие документы необходимы, чтобы подать исковое заявление в суд, чтобы отец ребенка дал разрешение на выезд за границу.

Я замужем (с ребенком фамилии разные), с отцом ребенка в браке не состояли. Алименты выплачивает регулярно. Какие сроки рассмотрения таких дел? (уезжаем в конце апреля). Возможно ли выехать в безвизовую страну (Египет) без разрешения?

вопрос №3342077
прочитан 26 раз

В суде оспаривают отказ отца ребенка в выезде за границу.

А если он не соглашается подписывать документы(из вредности).Как быть?

Для выезда из России согласие не нужно. Ждя въезда в Египет не нужно также.

Похожие вопросы

адвокат Верховод Николай Николаевич:

Указывайте суд, судью, себя,как истца и излагайте то, о чем ходатайствуете с приложение доказательств бронирования и билетов (копии).


адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Нет, не нужно, если от отца не поступало в установленном законом порядке, заявление в пограничные органы о несогласии на выезд ребенка за пределы РФ. С Уважением, адвокат Н.Федоровская.


адвокат Кирюшин Юрий Павлович:

Уважаемая Дарья, могу порекомендовать Вам самой ознакомиться с текстом статей


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Вы сначала установите отцовство. Потом уже думайте о форме алиментов. Если доход есть, но маленький или непостоянный - просите в твердой сумме (ст.


адвокат Жданов Павел Евгеньевич:

Управление по делам ЗАГС Новосибирской области, Отдел комплектования, обработки, выдачи и хранения документов ул. Серебренниковская, 21 тел. (383) 223-37-96 тел. (383) 223-04-97 Метро: Октябрьская - 963 м


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X