Как подать исковое заявление в суд о получении разрешения от отца ребенка на выезд за границу и какие документы для этого нужны? Каковы сроки рассмотрения таких дел? Возможен ли выезд в безвизовую страну (Египет) без раз

• г. Череповец

Какие документы необходимы, чтобы подать исковое заявление в суд, чтобы отец ребенка дал разрешение на выезд за границу. Я замужем (с ребенком фамилии разные), с отцом ребенка в браке не состояли. Алименты выплачивает регулярно. Какие сроки рассмотрения таких дел? (уезжаем в конце апреля). Возможно ли выехать в безвизовую страну (Египет) без разрешения?

Ответы на вопрос (2):

В суде оспаривают отказ отца ребенка в выезде за границу.

Для выезда из России согласие не нужно. Ждя въезда в Египет не нужно также.